Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Приказ Росалкогольрегулирования от 05.08.2010 №180 "О планировании мероприятий первоочередного контроля"

В целях совершенствования контроля и обеспечения своевременного выявления фактов незаконного производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, эффективного использования информационных ресурсов Росалкогольрегулирования приказываю:

1. Заместителям руководителя Росалкогольрегулирования В.Л.Диденко, Е.Е.Махновскому и А.Ю.Кружалину в срок до 10.08.2010 обеспечить разработку и направление в Межрегиональные управления Росалкогольрегулирования по федеральным округам:

перечня критериев отбора организаций, осуществляющих производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, для включения в план мероприятий первоочередного контроля;

методических рекомендаций по проведению аналитической работы с использованием информационных ресурсов ЕГАИС и деклараций об объемах производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции по отбору организаций, подлежащих первоочередному контролю.

2. Руководителям межрегиональных управлений Росалкогольрегулирования по федеральным округам в срок до 13.08.2010 представить в Контрольное управление Росалкогольоегулирования обоснованные предложения для включения в план первоочередного контроля на август 2010 года.

3. Заместителю руководителя Росалкогольрегулирования ВЛ.Диденко в срок до 16.08.2010 утвердить сводный план первоочередного контроля организаций, осуществляющих производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, на август 2010 года.

3.1. Контрольному управлению (Варгиной Т.Н.) на постоянной основе осуществлять:

текущий контроль за организацией и проведением мероприятий первоочередного контроля;
ежемесячный сбор, анализ отчетов Межрегиональных управлений Росалкогольрегулирования по федеральным округам о выполнении планов первоочередного контроля, подготовку сводной информации о результатах проведения мероприятий первоочередного контроля и контроль за передачей в Управление лицензирование материалов по результатам мероприятий первоочередного контроля в соответствии с приказом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 13.04.2010 № 88.

4. Распространить действие указанного порядка отбора организаций для включения в план мероприятий первоочередного контроля и представления обоснованных предложений для составления плана первоочередного контроля до конца 2010 года.

Руководителям Межрегиональных управлений Росалкогольрегулирования по федеральным округам обеспечить представление обоснованных предложений для включения в план первоочередного контроля в Контрольное управление Росалкогольрегулирования ежемесячно до 28 числа месяца предшествующему месяцу планируемого периода.

5. Заместителю руководителя Росалкогольрегулирования Е.Е.Махновскому и Управлению лицензирования обеспечить ежемесячное формирование и ведение списка участников алкогольного рынка, в отношении которых принимались решения о приостановлении действия лицензий и направлении в суд заявлений об аннулировании лицензий, в том числе по результатам проведения мероприятий первоочередного контроля.

6. Заместителям руководителя Росалкогольрегулирования А.Ю.Кружалину, Е.Е.Махновскому, В.Л.Диденко в месячный срок обеспечить разработку технического задания на создание программного обеспечения по разработке и ведению информационного ресурса базы данных паспортов организаций, осуществляющих производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее - Паспорт участника алкогольного рынка).

7. Заместителю руководителя Росалкогольрегулирования А.Ю.Кружалину, Управлению информатизации в трехмесячный срок обеспечить разработку программного обеспечения по созданию и ведению информационного ресурса базы данных паспортов участников алкогольного рынка.

8. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель И.Чуян
 

06.08.2010