Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Украинское вино - можно ли пить?

Сегодня полки с вином в супермаркетах трещат от огромного ассортимента. Его продают не только в бутылках, но и в коробках Производители вина участвуют в ежегодных выставках, на некоторых получают призы и увеличивают площади виноградников. Но средства массовой информации сообщают, что многие вина не только неполезны, но и вредны для здоровья. Госпотребстандарт забраковал в прошлом году около тридцати процентов продукции, которая была предназначена для употребления, пишет novosti.ua.

На Украине понятие «вино», возможно, скоро станет легендой. Благодаря средствам массовой информации украинский потребитель знает, как выбрать вино, не переплачивая за маркетинг, за упаковку или же тару. Все же, довольно часто покупатель не может сделать правильный выбор. Знаток, выбирая вино, учитывает несколько параметров: урожай какого региона, стоимость вина и год сбора урожая. Большинство потребителей все же переплачивают ценой кошелка или здоровья.

На сегодняшний день многие украинские виноделы встревожены тем, что условия работы для импортеров вина сильно упрощены.Теперь пошлина на ввоз одного литра составляет EUR0,2–0,3, а ранее она составляла 2 евро. Поэтому импортерам пришлось снизить стоимость в несколько раз.

Взлет курса доллара в этом году, помог остановить наплыв заморского вина. Известно, что в 2011 году Украина переходит на нулевую ставку ввозной пошлины, а, соответственно, число иностранцев на рынке будет увеличиваться. Отечественные виноделы будут вынуждены снизить стоимость на свою продукцию или улучшить ее качество. Вино в Украине стоит намного дороже, чем схожее вино в других странах (включая Францию, Америку, Испанию и так далее).

E-NEWS.
 

06.08.2010