Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
CEDC пересмотрела прогноз по продажам

Производитель алкоголя Central European Distribution Corp (CEDC) пересмотрел свой прогноз относительно объема продаж за 2010 год из-за продажи оптового бизнеса в Польше. Это следует из данных финансовой отчетности за второй квартал 2010 года. В результате CEDC рассчитывает довести объем продаж до $764-$914 млн. Ранее в компании рассчитывали на $900 млн - $1,05 млрд.

Согласно квартальной отчетности, прибыль CED от продолжающихся операций за три месяца составила $17,6 млн или 25 центов на акцию. За аналогичный период прошлого года этот показатель составлял $16,2 млн, пишет Reuters.

Чистые продажи компании несколько снизились до отметки $175,6 млн с $175,9 млн в 2009 году. При этом операционные расходы удалось снизить на 13%.

Ранее производитель водки Absolwent, Parliament "Зеленая Марка" и "Журавли" отказался от планов по покупке украинской Nemiroff. По словам представителей компании, на данном этапе она не заинтересована в сделке. Доходы от продажи дистрибуторского бизнеса в Польше будут направлены на другие цели. Ранее предполагалось, что эти средства будут использованы для покупки Nemiroff.

Помимо прочего CEDC планирует пустить средства от продажи диструбутора на выкуп собственных акций. В апреле производитель, который владеет такими брендами, как Absolwent и Parliament, согласился продать дистрибуторский бизнес в Польше компании Eurocash за $138,8 млн. Тогда CEDC рассчитывала использовать доходы от сделки для повышения продаж собственных брендов

foodmonitor.ru
 

06.08.2010