Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Свердловская область. Милиция начинает проверки магазинов в рамках введенного на Урале «ночного сухого закона»

С 1 августа 2010 года на территории области запрещена продажа алкоголя с содержанием спирта более 15 процентов в период с 00 часов до 7 утра.
В отношении нарушителей будут составляться протоколы об административном правонарушении, — сообщает пресс-служба МОБ ГУВД Свердловской области. Наказанием станет штраф: для должностных лиц от 3 до 4 тысяч рублей, для юридических — от 30 до 40 тысяч рублей, сообщает «Новый Регион».

Кроме выплаты денежной суммы предприниматели могут лишиться и лицензии на осуществление деятельности. Протоколы, составленные сотрудниками милиции, будут направляться в министерство торговли, которое, в свою очередь, сможет выступить с ходатайством о лишении организации лицензии. Причем, для отзыва лицензии достаточно только единожды составленного протокола, — подчеркивают в МОБ ГУВД.

Проверки объектов торговли совместно с министерством торговли будут осуществляться с максимальной частотой, в особенности в выходные дни.
Правоохранители уверены, что «ночной сухой закон» даст положительный эффект. «Введенные ограничения помогут существенно снизить уровень преступлений и правонарушений в общественных местах, так как более 40% преступлений лицами в состоянии алкогольного опьянения совершается именно в ночное время суток», — говорит подполковник милиции Татьяна Клейменова, заместитель начальника отдела Центра борьбы с правонарушениями на потребительском рынке при ГУВД по Свердловской области.

Милиционеры также призывают на помощь граждан, предлагая сообщать о случаях нарушения «сухого закона» по телефону «02», по «телефону доверия» ГУВД по Свердловской области 358-71-61 или обратившись в дежурную часть отдела милиции.

«Е2-Е4.тв»
 

06.08.2010