Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Постановление Администрации г. Саяногорска от 25.06.2010 N 947 "Об определении прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции"

В соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", Законом Республики Хакасия от 20.12.2005 N 94-ЗРХ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Республики Хакасия", Постановлением Правительства Республики Хакасия от 25.05.2010 N 267 "О внесении изменений в Постановление Правительства Республики Хакасия от 02.03.2006 N 45 "Об утверждении Порядка определения органами местного самоуправления в Республике Хакасия прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции" и с целью упорядочения регулирования розничной продажи алкогольной продукции на территории муниципального образования г. Саяногорск, руководствуясь ст. 30, 32 Устава муниципального образования г. Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов от 31.05.2005 N 35, постановляю:


1. В соответствии с Порядком определения органами местного самоуправления в Республике Хакасия прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции, утвержденным Постановлением Правительства Республики Хакасия от 02.03.2006 N 45 (в редакции Постановлений N 337 от 30.07.2009, N 267 от 25.05.2010):
к местам массового скопления граждан относятся:
- оптовые продовольственные рынки;
- парки, скверы, пляжи, зоны отдыха;
- религиозные организации;
- детские, образовательные организации (в том числе студенческие общежития);
- медицинские организации;
- физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения;
- места проведения массовых публичных мероприятий, в том числе праздничных, торжественных, культурно-просветительских, театрально-зрелищных, спортивных, рекламных, а также шествий, демонстраций, митингов, пикетирования - на время проведения.
К местам нахождения источников повышенной опасности относятся:
- вокзалы;
- аэропорты;
- железнодорожные платформы;
- объекты военного назначения;
- гидротехнические сооружения.
2. Установить расстояние для определения границ территорий, прилегающих:
а) к местам массового скопления граждан - не менее 25 метров;
б) к местам нахождения источников повышенной опасности - не менее 50 метров.
Требования подпункта "а" настоящего пункта не распространяются на предприятия общественного питания, реализующие алкогольную продукцию для потребления на месте.
Расстояние для определения прилегающих территорий измеряется по тротуарам или пешеходным дорожкам (при их отсутствии - по обочинам, велосипедным дорожкам, краям проезжих частей), аллеям, пешеходным переходам (подземным и наземным) от центрального входа для посетителей предприятий розничной торговли или общественного питания до центрального входа для посетителей мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности. В случае если объект, относящийся к местам массового скопления граждан или местам нахождения источников повышенной опасности, занимает здание и земельный участок, прилегающая территория определяется от центрального входа в здание.
3. Установить прилегающую территорию, в пределах которой не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции, не менее 150 метров к следующим объектам:
- МОУ СОШ N 2 г. Саяногорска;
- МОУ СОШ N 3 имени Героя России Сергея Медведева г. Саяногорска;
- МОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Детский дом г. Саяногорска.

--------------------------------------------------------------------------------

Примечание.
В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Постановление Администрации города Саяногорска N 1253 издано 13.08.2009, а не 10.08.2009.

--------------------------------------------------------------------------------

4. С момента вступления в действие настоящего Постановления считать утратившим силу Постановление Администрации города Саяногорска от 10.08.2009 N 1253 "Об определении прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции".
5. Настоящее Постановление вступает в силу со дня опубликования в средствах массовой информации.
6. Информационно-аналитическому отделу Администрации г. Саяногорска (Михалевой Е.Ю.) опубликовать настоящее Постановление в СМИ.
7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы муниципального образования г. Саяногорск по экономическим вопросам.


Глава муниципального
образования г. Саяногорск
Л.М.БЫКОВ
 

25.06.2010