Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Свердловская область. Сотрудники милиции проводят работу в рамках реализации постановления Правительства области от 31 мая 2010г. №848-ПП

Сотрудники милиции проводят работу в рамках реализации постановления Правительства Свердловской области от 31 мая 2010 г. №848-ПП «Об установлении на территории Свердловской области ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции».

В отношении нарушителей требований постановления сотрудники подразделений по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства будут составлять протоколы об административном правонарушении. В соответствии с ч. 3 ст. 14.16 КоАП предусмотрены существенные штрафы: для должностных лиц от 3 до 4 тысяч рублей, для юридических – от 30 до 40 тысяч рублей.

Кроме выплаты денежной суммы предприниматели могут лишиться и лицензии на осуществление деятельности. Протоколы, составленные сотрудниками милиции, будут направляться в министерство торговли, которое, в свою очередь, сможет выступить с ходатайством о лишении организации лицензии. Причем, для отзыва лицензии достаточно только единожды составленного протокола.

Заместитель начальника отдела Центра БППРиИАЗ при ГУВД по Свердловской области подполковник милиции Татьяна Клейменова отмечает: «Введенные ограничения на продажу алкогольной продукции с содержанием спирта более 15 процентов помогут существенно снизить уровень преступлений и правонарушений в общественных местах, так как более 40% преступлений лицами в состоянии алкогольного опьянения совершается именно в ночное время суток».

Проверки объектов торговли совместно с министерством торговли будут осуществляться с максимальной частотой, в особенности в выходные дни.
Эффективность работы сотрудников милиции по выявлению фактов продажи алкогольных напитков крепче 15% существенно возрастет, если граждане Свердловской области также будут активно участвовать в привлечении к ответственности нарушителей постановления. Каждый гражданин, которому станет известно о подобных фактах может сообщить информацию по телефона «02», на «телефон доверия» ГУВД по Свердловской области 358-71-61 или обратившись в дежурную часть отдела милиции. Кроме того, обо всех фактах торговли можно сообщить в электронном письме на адрес милиции общественной безопасности ГУВД mobguvdso@mail.ru.

Первые результаты действия на территории Свердловской области постановления об ограничении торговли алкогольной продукцией будут оценены уже в сентябре.


justmedia.ru
 

06.08.2010