Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Владельцы завода "ПИТ" в Калининграде опровергли слухи о закрытии предприятия

Более того, 7 августа состоится праздник в честь 100-летия пивоварни "Остмарк" Калининградский пивоваренный завод "Компания ПИТ" не будет закрыт. Об этом 4 августа на торжественной церемонии празднования 100-летнего юбилея компании сообщил президент "Heineken" в России Димитар Алексиев.

"Мы не собираемся ни продавать, ни закрывать завод. Сейчас мы используем меньше половины производственных мощностей, но в дальнейшем за счет оставшихся 50-ти процентов мы увеличим продуктовую линейку. В частности, к юбилею уже произошел запуск производства кваса, живого пива, к осени мы собираемся выйти на рынок с минеральной водой "Хрустальный родник", - сообщил журналистам Димитар Алексиев.

По словам руководства пивоваренного завода, доля "Компании ПИТ" на калининградском рынке - более 50%, на производстве работают 300 человек, налоговые поступления за год в бюджет составили 238 млн рублей.

В честь 100-летнего юбилея компании, в октябре для жителей Калининградской области будут организованы экскурсии. 7 августа в сквере на Московском проспекте состоится праздник.

Клопс.Ru
 

05.08.2010