Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Премьер-министр Татарстана представил нового руководителя ОАО "Татспиртпром"

Нового генерального директора ОАО "Татспиртпром" представил сегодня коллективу предприятия Премьер-министр Республики Татарстан – председатель Совета директоров ОАО "Татспиртпром" Ильдар Халиков.

Предприятие возглавил Гиоргий Куприянов (до сего дня - глава Мензелинского муниципального района).

Премьер-министр РТ сообщил, что Рашит Шайхутдинов обратился с заявлением освободить его от занимаемой должности, и его просьба была удовлетворена.

Ильдар Халиков вручил Рашиту Шайхутдинову Благодарственное письмо Президента РТ за многолетний плодотворный труд на благо республики и предприятия. Рашит Шайхутдинов руководил предприятием на протяжении 14 лет.

"Рашит Шайхутдинов возглавил ОАО "Татспиртпром" в непростое время, - сказал Ильдар Халиков. – Тогда перед ним была поставлена задача - навести порядок в отрасли. Сегодня мы имеем в республике единое, мощное предприятие, которое по многим позициям является ведущим в России".

Рашит Шайхутдинов в ответном слове пожелал новому руководству ОАО "Татспиртпром" двигаться вперед и меняться только в лучшую сторону.

Премьер-министр РТ Ильдар Халиков отметил, что сегодня "Татспиртпром" является вторым после ОАО "Татнефть" налогоплательщиком в республике. Сегодня одна из важных задач, которые стоят перед предприятием, - стабильное поступление акцизов в бюджет Татарстана, сказал он. Для этого необходимо обеспечить эффективную работу заводов в структуре ОАО "Татспиртпром", маркетинговых и финансовых служб.

Кроме того, заявил Ильдар Халиков, предприятию необходимо вести работу по увеличению объемов продаж за пределами Татарстана – как в России, так и в СНГ, сохранению позиций на алкогольном рынке республики, созданию условий для работы и загрузки мощностей ряда спиртзаводов (Шумбутский, Первомайский спиртзавод, Нурлатский ликероводочный завод, Сармановский спиртово-водочный завод).

Для справки: Гиоргий Федерович Куприянов родился 28 марта 1956 года в деревне В.Юшады Мензелинского района. Окончил Институт экономики, управления и права (2007 г.) по специальности "юрист".

Трудовую деятельность начал в 1977 году после службы в армии прорабом производственного объединения "Камгэсэнергострой". В 1978-1979 гг. работал прорабом производственного объединения "Таймырэнергострой", в 1979-1992 гг. - в Мензелинском районе в ПМК "Татсельхозмонтаж", где прошел путь от мастера до начальника участка, в 1992-1995 гг. работал директором Мензелинского ликероводочного завода, в 1995-2002 гг. - начальник Мензелинской ПМК "Татсельхозмонтаж", в 2002-2004 гг. - первый заместитель главы администрации Мензелинского района Республики Татарстан.

29 марта 2004 года указом Президента Республики Татарстан Минтимера Шаймиева назначен главой администрации Мензелинского района РТ.

С 2006 года - глава муниципального образования "Мензелинский муниципальный район".

Член партии "Единая Россия", депутат Совета района муниципального образования "город Мензелинск".

Награжден медалями "За трудовое отличие" (1986 г.), "За заслуги в проведение Всероссийской переписи населения" (2002 г.), "В память 1000-летия Казани" (2005 г.). Имеет почетные звания "Заслуженный строитель Республики Татарстан" (1992 г.), "Заслуженный строитель России" (2006 г.).

Женат, имеет двух дочерей, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Татар-информ.
 

05.08.2010