Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Винодельческую отрасль Анапы ожидают перемены

Сегодня сельскохозяйственной деятельностью в Анапе занимаются 17 крупных и средних предприятий всех форм собственности, 170 субъектов малого бизнеса и более 26 тысяч личных подсобных хозяйств.

В структуре многолетних насаждений Анапы 3,7 тыс. га занимают виноградники. Виноградарство является основной специализированной отраслью АПК. В приоритетных планах развития отрасли на 2010 год – закладка молодых виноградников на площади 300 га, а также сопровождение инвестиционных проектов «Винная долина» и «Ключ жизни», нацеленных на развитие виноградарства и виноделия, а также на развитие агротуризма и энотерапии.

Перед винодельческими предприятиями Анапы поставлена задача – довести производство вина в 2010 году до 1 млн. декалитров. За 6 месяцев 2010 года произведено 350 тыс. декалитров вина. До конца 2010 года будет введен в эксплуатацию ООО «Винзавод Первомайский» мощностью 300 тыс. декалитров вина в год, что будет способствовать росту объемов производства продукции и увеличению налогооблагаемой базы города-курорта Анапа.


Анапа.инфо
 

05.08.2010