Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Кузбассе принята программа по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией

Коллегия администрации Кемеровской области приняла программу по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения до 2020 года, -передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь".

Как сообщила в ходе выступления заместитель губернатора по поддержке и развитию предпринимательства Елена Мазанько, программа будет реализована в два этапа. Одной из задач для первого периода (2010-2011 годы) является снижение потребление алкоголя на душу населения на 8%, для второго периода - снижение первичной заболеваемости от алкоголизма и снижение уровни смертности от случайных отравлений алкогольной продукцией.

"Программа предусматривает мероприятия в области лицензирования, правоохранительной деятельности, образования, молодежной политики и спорта, здравоохранения, СМИ, производства алкогольной и спиртосодержащей продукции", - сказала Е.Мазанько. Так, специалисты департамента потребительского рынка и лицензирования разрабатывают законопроект, ограничивающий доступность приобретения крепких алкогольных напитков.

"Сейчас правительством разработан проект закона, согласно которому на территории всей РФ будет введена единая норма. То, что ночной торговли (алкоголем крепостью выше 15 градусов - ИФ) не будет, это однозначно. Тем не менее, мы разработали такой законопроект, и в сентябре на сессии он будет принят в первом чтении. Потом, когда будет принят правительственный документ, будут внесены корректировки", - пояснила замгубернатора.



Информационное агентство "АМИТЕЛ"
 

05.08.2010