Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
«Азбука Вкуса» и «Коллекция Вин» объявляют о слиянии

Сеть супермаркетов «Азбука Вкуса» и сеть бутиков «Коллекция Вин» объявляют о слиянии. Концепция слияния подразумевает проведение единой закупочной и ассортиментной политики, а также расширение предложения для покупателей обеих торговых сетей.

Предполагается, что в рамках слияния в некоторых супермаркетах сети «Азбука Вкуса» откроются мини-отделы под вывеской «Коллекция Вин». Отделы будут работать в формате shop-in-shop (магазин-в-магазине) и специализироваться на продаже премиальной алкогольной продукции, поставляемой для «Азбуки Вкуса» и «Коллекции Вин» на эксклюзивных условиях.

Концепция shop-in-shop предполагает работу в отделе профессионального сомелье, который расскажет покупателям обо всех особенностях алкогольного ассортимента и их сочетаемости с блюдами.

В свою очередь, все бутики «Коллекции Вин» продолжат свою работу в новом формате. Предполагается превратить «Коллекцию Вин» в сеть гастрономических энотек, где покупателям, помимо выбора эксклюзивного алкоголя, предложат широкий ассортимент деликатесов, включая хамон, пармскую ветчину, французские сыры и т.д.

Кроме того, за счет расширения числа позиций в среднем ценовом сегменте бутики «Коллекции Вин» планируют привлечь демократичную аудиторию, заинтересованную в покупке высококачественного алкоголя.

Одним из результатов слияния станет единая политика закупок алкоголя для сетей «Азбука Вкуса» и «Коллекция Вин», что даст возможность добиться более выгодных условий в переговорах с поставщиками, а значит – гарантировать более низкие цены для покупателей.

Планируется, что изменение концепции винных отделов «Азбуки Вкуса» даст возможность увеличить оборот сети супермаркетов на 2, 5%. А объем продаж сети «Коллекции Вин», работающих в формате гастрономических энотек, вырастет более чем в 2 раза.

«Благодаря синергетическому эффекту от слияния мы рассчитываем значительно усилить позиции «Азбуки Вкуса» и «Коллекции Вин» на винном рынке и закрепить за нашими сетями репутацию признанных экспертов в алкогольной сфере», - отметил Председатель Совета директоров «Азбуки Вкуса» Максим Кощеенко.



«Азбука Вкуса» - первая в России сеть супермаркетов, специализирующаяся на торговле высококачественными продуктами питания, сопутствующими товарами повседневного спроса и алкоголем. Основанная в 1997 году компания объединяет сегодня 27 супермаркетов в Москве и Московской области. Выручка «Азбуки Вкуса» в 2009 году составила свыше 12 млрд. рублей.

«Азбука Вкуса» стала первой российской компанией в сфере розничной торговли продуктами питания, внедрившей систему менеджмента качества, основанную на принципах стандарта ISO 9001:2000. В 2009 году компания успешно подтвердила соответствие требованиям системы менеджмента качества международного стандарта ISO 9001:2008.

«Коллекция Вин» - одна из самых респектабельных сетей винных бутиков в Европе. Благодаря профессиональным кавистам и качественному алкоголю со всего мира, представленному в бутиках более десяти лет, «Коллекция Вин» стала символом хорошего вкуса для истинных ценителей настоящих традиций и тонких напитков.


Сеть супермаркетов "Азбука Вкуса"
 

05.08.2010