Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Руководство завода «Коктебель» обвиняется в уклонении от уплаты 9 миллионов гривен налогов

В Феодосии налоговики возбудили уголовное дело на одного из крупных крымских производителей алкогольной продукции. Виноделов обвиняют в уклонении от уплаты 9 миллионов гривен налогов.

Как сообщили в пресс-группе управления налоговой милиции крымской ГНА, уголовное дело за уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах возбуждено в отношении должностных лиц предприятия.

По данным налоговиков, руководство предприятия умышленно уклонилось от уплаты НДС на сумму более чем 4, 5 миллиона гривен. Общая сумма доначисленных налогов и штрафных санкций превысила 9,2 миллионов гривен.

«В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на погашение причиненного государству ущерба. Ведется следствие», – сообщили в ГНА.

При этом в налоговой милиции не стали уточнять, о каком именно предприятии идет речь, сославшись на тайну следствия.

Между тем, среди крупных производителей алкогольной продукции в Феодосийском регионе находится только ЗАО «Завод марочных вин и коньяков «Коктебель», зарегистрированное в пгт Щебетовка (Большая Феодосия). Контрольный пакет акций ЗАО с 2001 года принадлежит компании «Союз-Виктан», которая в конце прошлого года объявила о своем банкротстве. Практически одновременно активы ООО «Фирма «Союз-Виктан Лтд» перешли в аренду новосозданной структуре – ООО «Крымская водочная компания» (КВК).

«Новый Регион – Крым».
 

04.08.2010