Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Россия направила документы в ВТО, учитывая положения Таможенного союза

Россия в ближайшие дни направит заинтересованным членам ВТО первые документы по переговорам о вступлении в эту организацию, переработанные в связи с созданием Таможенного союза, сообщил директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максим Медведков

"В ближайшие дни мы направим членам ВТО пять разделов, переработанных в связи с участием в Таможенном союзе. Эти разделы планируется обсудить на неформальных консультациях рабочей группы во второй половине сентября", - подчеркнул Медведков. Тогда же планируется, что поступят первые отклики партнеров по ВТО о предложенных изменениях, всего необходимо переработать около 30 разделов.

Медведков напомнил, что основные разногласия связаны с вопросами квотирования импорта мяса в РФ и господдержки отечественных сельхозпроизводителей.

Россия пытается стать членом ВТО с 1993 года, тогда как обычно процедура присоединения к организации занимает 5-7 лет. В июне 2009 года главы правительств России, Казахстана и Белоруссии уведомили ВТО о вступлении в нее в качестве единой таможенной территории и приостановили двусторонние переговоры с этой организацией. В октябре 2009 года было объявлено, что Россия, Казахстан и Белоруссия возобновят переговоры о присоединении к ВТО по отдельности, но на согласованных позициях. ВТО - международная организация, созданная с целью либерализации международной торговли и регулирования торгово-политических отношений государств-членов, которых на данный момент насчитывается около 150.


TKS.RU
 

04.08.2010