Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Бывший исполнительный директор Петровского спиртзавода осуждена за уклонение от уплаты налогов

Гаврилово-Посадским районным судом бывший исполнительный директор ОАО "Спиртзавод "Петровский" Надежда Чигарева признана виновной в уклонении от уплаты налогов и сборов. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тыс. руб.

Как отметили в прокуратуре Ивановской области, подсудимая совершила преступление, предусмотренное ст. 199 ч. 1 УК РФ, а именно умышленно уклонилась от уплаты налогов и сборов с ОАО "Спиртзавод "Петровский", путем включения в налоговую декларацию и такие документы заведомо ложных сведений, всего на сумму 13,5 млн руб., то есть в крупном размере.

За период руководства подсудимой предприятие с 1 июня 2009 по 5 июля 2009, с 20 июля 2009 по 21 июля 2009 года и с 5 августа 2009 по 31 августа 2009 года осуществляло производство и сбыт спирта, не прошедшего через прибор учета.

Деятельность по производству и реализации неучтенного спирта не отражалась в документах бухгалтерского и налогового учета, за ведение которого несет ответственность руководитель предприятия.

Действиями подсудимой государству причинен ущерб в виде неуплаченных акцизов.

Обвинение и суд пришли к выводу, что исправление подсудимой возможно без изоляции от общества, а назначенное наказание и его размер являются справедливыми.

При назначении наказания суд учел, что подсудимая обвинялась в совершении преступления небольшой тяжести, ранее не судима, по месту прежней работы и жительства характеризуется положительно, является ветераном труда. Следствием и судом установлены обстоятельства, смягчающие наказание, а отягчающие – отсутствуют.

Приговор вступил в законную силу.

chastnik.ru
 

04.08.2010