Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Счетная палата: Россия от введения единого таможенного тарифа потеряет миллионы

Агентство РИА Новости сообщает, что Счетная палата России оценивает потери бюджета РФ после введения единого таможенного тарифа Таможенного союза в I квартале 2010 года в 158 млн. долларов.

По данным Счетной палаты, единый таможенный тариф Таможенного союза на 82% соответствует уровню ставок таможенного тарифа России. Для РФ понижение ставок затронуло более 10% общего импорта, повышение ставок таможенных пошлин касается 350 позиций (3% общего импорта).

"Поступление ввозных таможенных пошлин в бюджет в первом квартале 2010 года снизилось по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом на 5,3% и составило 100,2 миллиарда рублей. Фактически за первый квартал 2010 года упущенные доходы, связанные с изменением ставок ввозных таможенных пошлин по сравнению с аналогичными ставками пошлин таможенного тарифа РФ, могут быть оценены в 158 миллионов долларов", — говорится в сообщении ведомства по итогам проверки реализации основных мероприятий по формированию Таможенного союза.

Вместе с тем аудиторы считают, что "краткосрочная потеря части поступлений по экспортным пошлинам будет компенсирована за счет расширения налогооблагаемой базы благодаря росту экономической активности, которую вызовет интеграция".

Как отмечается в сообщении Счетной палаты, создание Таможенного союза означает создание единого рынка емкостью 167 миллионов человек. Совокупный валовой продукт трех стран (России, Беларуси и Казахстана), по оценкам ведомства, составляет 1,385 триллиона долларов. Совокупный объем рынка оценивается в 600 миллиардов долларов.


РИА Новости
 

04.08.2010