Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
«Балтика» начинает поставки в Мексику и Бразилию

Общий объем первой поставки составил 43 тыс. литров, в ассортименте - сорта линейки брендов «Балтика» и «Арсенальное». Продукция компании «Балтика» будет представлена в розничных сетях, кафе и ресторанах крупных городов и основных туристических центров латиноамериканских стран. Средняя стоимость за бутылку пива «Балтика» объемом 0,5 л составит 30 мексиканских песо и 4 бразильских реала, соответственно (более 60 руб.).

По данным Canadean, в 2009 году объем бразильского пивного рынка составил 108 млн гл, что позволило Бразилии войти в тройку крупнейших рынков пива в мире. Мексика занимает шестую позицию с объемом 65 млн гл. Для обоих рынков характерны монополия местных производителей и небольшой, но высококонкурентный импортный сегмент. Преимуществом «Балтики» является широкий ассортимент и высокое качество. Компания предлагает уникальный портфель брендов, в котором есть как специальные сорта пива, так и традиционные европейские лагеры.

Елена Вольгушева, управляющий по продажам в страны Северной и Южной Америки:

«Еще три года назад доля Латинской Америки в общем объеме продаж Компании в регионе Америка не превышала 5%, а по результатам первого квартала 2010 года составила уже 50%. При этом, общий объем продаж в регионе постоянно растет. В странах Латинской Америки пиво «Балтика» позиционируется в премиальном импортном сегменте и продвигается со слоганом «CONOCE LA CERVEZA RUSA!», который переводится как «Встречайте настоящее российское пиво!» И то, как нас встречают, нам нравится!»

Началу экспортных поставок в Мексику и Бразилию предшествовала длительная работа по изучению региона, получению необходимых сертификатов и разрешений, а также участие компании в июне текущего года в международной выставке Alimentaria México в Мексике. Выставку посетили около 12 000 специалистов из 25 стран мира и приняли участие более 475 компаний. «Балтика» была единственным представителем российской пивоваренной отрасли на Alimentaria México 2010. Посетители и участники выставки выстраивались в очередь, чтобы получить дегустационный бокал с пивом из России.

Помимо Бразилии и Мексики продукция пивоваренной компании «Балтика» представлена еще в семи странах Южной Америки: Сальвадоре, Гондурасе, Уругвае, Гватемале, Панаме, Коста-Рике и Чили. В 1-м квартале 2010 года объем продаж компании «Балтика» в регионе составил около 300 тыс. литров, что в 1,5 раза больше показателя аналогичного периода прошлого года.

***

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» — крупнейший производитель товаров народного потребления России, с 1996 года лидер российского рынка пива. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Canadean, Euromonitor). Компании принадлежат заводы в 10 городах России, 1 завод в Азербайджане портфель брендов. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 60 странах мира, на долю компании приходится 70% всех экспортных поставок российского пива. В 2010 году компании «Балтика» исполняется 20 лет. Инновационность — один из основополагающих принципов развития. Это относится как к развитию портфеля брендов - внедрение принципиально новых для рынка России продуктов, видов упаковки, маркетинговых акций, так и к применяемым производственным технологиям, логистике, продажам. На протяжении всех 20 лет компания уделяет особое внимание вопросам качества: на заводах «Балтики» установлено современное оборудование, внедрены передовые системы менеджмента качества, для производства продукции используется только лучшее сырье. «Балтика» входит в группу компаний Carlsberg.

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика».
 

03.08.2010