Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Великобритании установят минимальную цену на алкоголь

Ассоциация глав местных властей графства Большой Манчестер намерена добиваться законодательного утверждения минимальной цены на алкоголь. По мнению членов ассоциации, спиртное не должно стоить дешевле 50 пенсов за бутылку.

Данная мера должна послужить в борьбе с пьянством и улучшить здоровье населения, но, вероятнее всего, вынудит потребителей покупать дешевый алкоголь в соседних графствах. Местные власти должны будут изучить ситуацию до октября 2010 года, а затем примут окончательное решение. Со временем они надеются, что минимальная цена на алкоголь будет установлена по всей стране.

На прошлой неделе министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй также высказалась о необходимости борьбы с пьянством. По мнению министра, меры должны включать в себя не только установление минимальной цены на алкоголь, но и ужесточение наказания за преступления, совершенные в состояний опьянения. Выходки дебоширов обходятся налогоплательщикам в 13 миллиардов фунтов в год.

Как сообщал InterRight, в июне руководство британской сети супермаркетов эконом-класса "99 пенсов" обвинили в стимулировании алкоголизма в Великобритании. Торговая сеть начала продажу в рамках специальной акции алкогольных напитков по цене 99 пенсов.

inright.ru
 

03.08.2010