Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Жаркая погода способствует формированию в Украине урожая винограда высокого качества – эксперты

Установившаяся в Украине жаркая погода способствует формированию урожая винограда высокого качества, считают представители винодельческих компаний.

"В целом качество урожая винограда в этом году должно быть высокое. Жаркое солнечное лето способствует формированию в винограде большого количества сахаров", - сказал вице-президент ассоциации "Виноградари и виноделы Украины" Вячеслав Пономарев на пресс-конференции в Киеве во вторник.

Эксперт считает, что Украина в текущем году может собрать около 300 тыс тонн винограда

Директор департамента маркетинга ЗАО "Алеф-Виналь" Анатолий Коган также считает, что установившиеся в Украине погодные условия благоприятно влияют на урожай винограда. В то же время он выразил опасение, что в случае дождей виноград может потрескаться и потерять качество.

Представители отрасли также отметили, что зимой и весной этого года погодные условия были не совсем благоприятные для формирования урожая, однако потери были небольшими.

Как сообщалось со ссылкой на предварительные данные Госкомстата, Украина в 2009 году увеличила урожай винограда на 13% по сравнению с 2008 годом - до 468,7 тыс. тонн.

interfax.com.ua
 

03.08.2010