Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Ульяновская область. Жители нашли способ обойти введенный в регионе запрет на вечернюю и ночную продажу крепких алкогольных напитков

Ульяновцы нашли способ обойти введенный в регионе запрет на вечернюю и ночную продажу крепких алкогольных напитков. Водку или коньяк заказывают с доставкой на дом. Такой сервис все активнее предоставляют многочисленные кафе и рестораны.

Региональный закон, разрешающий продавать в магазинах спиртные напитки крепостью свыше 15 градусов лишь с 8.00 до 20.00, действует уже на протяжении двух с половиной лет. Несмотря на это, число недовольных запретом среди ульяновцев не убавляется. Как рассказала Александра, кассир одного из круглосуточных сетевых магазинов, покупатели, даже прекрасно зная о законе, все же не оставляют попыток приобрести водку после восьми часов вечера: «Часто покупатели, будучи нетрезвыми, в ответ на отказ начинают нервничать, кричать. Другие подолгу уговаривают, тогда не выдерживают нервы уже у работников магазина».

Способ обойти запретные меры каждый потребитель спиртного по вечерам выбирает сам. Одни запасаются алкоголем впрок, другие переходят на альтернативные, менее крепкие напитки или идут за суррогатом. Существуют и весьма оригинальные способы заполучить выпивку. Работники сетевых магазинов рассказывают, что некоторые покупатели откупоривают бутылки прямо у прилавка, а затем уверенно идут к кассе. У торговцев нет иного выхода, нежели продать испорченный товар.

Все большую популярность в последнее время приобретает услуга по доставке спиртного на дом. Такой сервис предусмотрен сегодня почти у каждого крупного кафе или ресторана города.

Набрав номер телефона, можно заказать доставку готовых блюд и любых напитков. «Наша служба доставки работает круглосуточно и бесплатно, рассказывает администратор одного из суши-баров Ульяновска Илья. – На организации общественного питания запрет продажи алкогольных напитков в вечернее и ночное время не распространяется, поэтому мы вправе продавать нашим клиентам и крепкие алкогольные напитки».

sim-k.ru
 

03.08.2010