Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Оренбуржье проходит операция "Алко-Контроль"

В Оренбургской области в период с 1 августа по 31 августа проводится профилактическое мероприятие "Алко-Контроль", основным направлением которого является проверка состояния водителей транспортных средств на наличие признаков опьянения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в УГИБДД Оренбургской области.

Инспекторы отмечают, что особое внимание будет уделено автодорогам, прилегающим к местам отдыха и проведения праздничных мероприятий. Напомним, что в соответствии со статьей 27.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях освидетельствование водителя проводится при наличии одного или нескольких следующих признаков: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица и поведение, не соответствующее обстановке. Только наличие указанных признаков является законным основанием для проведения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, осуществляемого с использованием технических средств измерения, обеспечивающих запись результатов исследования.

Отметим, что за первое полугодие 2010 года на территории Оренбуржья зарегистрировано 46 дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями, находящимися в состоянии опьянения. В этих автокатастрофах погибли шесть человек и 65 получили ранения. "Данные дорожно-транспортные происшествия характеризуются высокой степенью тяжести последствий.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий данной категории на территории области и проводится операция "Алко-Контроль", - отмечают в областном УГИБДД.
 
Regnum.ru
03.08.2010