Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
На 52,9% сократились в I полугодии 2010 года объемы производства коньяка на ООО ВКЗ «Кизлярский»

В I полугодии 2010 года сократились объемы производства коньяка на таких предприятиях, как ОАО «Дербентский коньячный комбинат» - на 20,7%, ЗАО «Виноконьячный завод Избербашский» - на 7,9%, ООО «ПМП Урари» - на 18,7%, ООО ВКЗ «Кизлярский» - на 52,9%. Такие данные корреспонденту РИА «Дагестан» предоставили в министерстве экономики Дагестана.

«Снижение связано с тем, что с 1 января 2010 года вступили в силу изменения в Налоговый кодекс РФ, в соответствии с которыми введен новый порядок налогового вычета по акцизам, что заметно уменьшило ввоз в республику обработанных коньяков из-за ее пределов с уплаченным 100% акцизом в связи с повышением цен на них», - пояснили в ведомстве.

Основной причиной спада производства водки, как отмечают в минэкономики, явилось то, что в связи с передачей функций по выдаче федеральных акцизных марок от ФНС РФ Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка, с начала года у предприятий производителей возникли проблемы с получением марок, которые были выданы с опозданием.

Также следует отметить, что с 1 января 2010 года установлена минимальная цена на водку в размере 89 рублей за 0,5 литра. Эта мера была направлена на недопущение в розничную сеть дешевой контрафактной продукции, однако положительного эффекта от этого пока нет.

riadagestan.ru
 

03.08.2010