Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Алтайском крае 60% муниципалитетов против ограничения времени продажи крепкого алкоголя

По данным опроса, проведенного управлением по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Алтайского края, в регионе 40 % муниципалитетов поддерживают введение ограничения розничной продажи алкогольной продукции в ночное время (3 города и 25 районов), 60 % (6 городов и 35 районов) высказываются против введения ограничения.

Как сообщает пресс-служба администрации Алтайского края, эти данные были приведены на недавнем совещании, где представители районов, федеральных и краевых органов власти, контролирующих структур, а также предпринимательского сообщества обсуждали возможность введения в регионе временного ограничения розничной продажи алкоголя крепостью свыше 15 % .

Противники ограничения считают, что в регионах, где такие меры действуют, не проводился анализ, свидетельствующий о резком сокращении смертности от употребления алкогольных напитков, изменении объема контрафактной продукции и уменьшении количества преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, ограничение активизирует теневой рынок алкоголя, что может повлечь увеличение количества отравлений и смертных исходов.

Пресс-служба поясняет, что право вводить такого рода ограничение на территории субъектов России устанавливается федеральным законом от 22 ноября 1995 года №171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции".

Учитывая социальную значимость вопроса, на совещании было предложено продолжить его обсуждение на уровне представительных органов местного самоуправления, общественных объединений молодежи и в средствах массовой информации, - сообщает пресс-служба.

ria-sibir.ru
 

03.08.2010