Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Роспотребнадзор обсудит вопрос качества молдавского вина напрямую с бизнесом

Молдавская сторона ознакомила главу Роспотребнадзора Геннадия Онищенко с мерами контроля, которые Министерство экономики и сельского хозяйства страны принимает для контроля качества винной продукции, экспортируемой на российский рынок. Об этом сообщил 1 августа в интервью молдавскому общественному телеканалу "Молдова-1" посол Молдавии в России Андрей Негуца.

Молдавский дипломат отметил, что в ходе прошедшей 30 июля в Москве встречи с главным санитарным врачом России были обсуждены детали сложившейся на сегодняшний день ситуации с экспортом молдавских вин на российский рынок.

По словам Негуцы, Онищенко поблагодарил за предоставленную информацию и выразил надежду, что внимательное изучение предоставленных сведений даст возможность предложить молдавским экспертам приехать в Москву, чтобы поработать в лабораториях Роспотребнадзора.

В то же время, как рассказал СМИ сам Онищенко, Роспотребнадзор проанализировал документ, поступивший от молдавского правительства через посла Молдавии в России, и не нашел в предложениях ничего интересного. "Данный документ не содержит каких-то продуктивных идей и скорее напоминает прекраснодушные пожелания. Он демонстрирует нежелание, а может быть и боязнь противоположной стороны вникнуть в суть сложной и сильно запущенной за последнее время проблемы", - сообщил глава Роспотребнадзора.

Роспотребнадзор не верит в способность властей Молдавии добиться контроля за качеством вина, и предпримет попытку обсудить этот вопрос напрямую с молдавским бизнесом, заявил Онищенко.
 
Regnum.ru
03.08.2010