Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Стартует винный конкурс Veritas Awards 2010 в ЮАР

Винный конкурс Veritas Awards отмечает в 2010 году своё 20-летие и подтверждает свой статус самого престижного и авторитетного соревнования в Южной Африке. Практически все производители ЮАР ежегодно представляют свои вина в надежде получить престижные награды Veritas Awards: двойное золото, золото, серебро или бронзу, сообщает Независимый винный клуб.

Организаторы Veritas с гордостью объявили, что с этого года в конкурсе вводится специальная секция для бренди. Единогласное решение об этом было принято ранее в этом году Национальной ассоциацией винных выставок и конкурсов ЮАР (SANWSA), являющейся куратором Veritas.

Профессиональные судейские коллегии проведут оценку всех представленных вин и бренди с 13 по 20 сентября в аукционном комплексе поместья Nederburg в соответствии со строжайшими международными рекомендациями. Все дегустации по оценке вин на Veritas проводятся вслепую. «Использование специализированных судейских коллегий – одна из отличительных и наиболее значимых черт этого соревнования. – считает Карел Нел (Carel Nel) из поместья Boplaas Family Vineyards, обладателя многочисленных наград Veritas. – Потому что ни один судья не может быть экспертом по всем разнообразным стилям и сортам. Строгий и профессиональный подход организаторов к судейству обеспечивает надёжные результаты, которые являются истинным отражением качества того или иного вина».

Победители конкурса Veritas 2010 будут объявлены во время гала-ужина в Кейптаунском международном Конгресс-центре (CTICC) 8 октября 2010 года.

Независимый винный клуб.
 

02.08.2010