Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
На улицах Перми могут запретить пить пиво

На улицах Перми могут запретить пить пиво. Такой законопроект начали готовить в недрах администрации города. В соседнем Кирове его уже приняли месяц назад, и сейчас просто за то, чтобы употребить слабоалкогольный напиток где-нибудь в парке или сквере, здесь можно расплатиться серьезным штрафом.

Солнце ещё в зените, а закадычные друзья Фёдор и Андрей уже "под градусом". И всё бы ничего, но алкогольный пикник они организовали на пляже. Детей не стесняются, штрафов не боятся. В нескольких метрах — обновлённый сад имени Свердлова. Здесь гуляют мамы с детьми. Но картина всё та же.

При таком аншлаге в общественных местах, в специализированных барах и кафе относительное затишье. Хотя, казалось бы, употребление пива здесь не идёт в разрез ни с нормами приличия, ни с кодексом об административных правонарушениях.

Любителям выпить вне специальных заведений, например, в Малайзии полагается 6 ударов тростниковой палкой. В Кирове уличные фанаты пива могут рассчитывать на мгновенную встречу с милицей. Впрочем, и в Перми этим летом начнётся подобная кампания. Городские власти готовят законопроект.

«Мы постараемся в соответствие с федеральными нормативами убрать продажу пива с улиц в целом. И, думаю, совместно с министерством торговли и предпринимательства мы в этом году такую задачу решим», - заверил заместитель главы администрации Перми Игорь Гончаров.

Ну а штрафы пока прежние — за распитие алкоголя в общественных местах 300-500 рублей. Лучше бы эти деньги в кафе потратить. Андрей с Фёдором на кафе рассчитывать не могут, потому придётся либо бросить, либо выпивать дома — разработчики закона настроены серьёзно. Ну а парк должен оставаться местом семейного отдыха.

perm.rfn.ru
 

02.08.2010