Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Все вина Англии можно попробовать только в одном пабе

В одном из пабов графства Ланкашир посетители имеют уникальную возможность попробовать любое вино, которое делают в Англии.
Хозяин паба Calf's Head в северо-западной Англии собрал в своем заведении вина из графств Кент, Сассекс, Саррей и Дорсет. Всего получилось 16 сортов. Вина начали продаваться в апреле этого года.

Владелец бара Крис Медли объездил всю Англию в поисках разных вин. Он считает, что продвижение английских вин пойдет на пользу экономике страны. «Не могу поверить, что до сих пор никто не решился продавать в своем заведении все английские вина. Мне кажется, нет нужды импортировать то, что мы может производить у себя на родине», - говорит он.

Путешествуя по стране и посещая винодельни, К. Медли был удивлен и восхищен качеством английским вин. По его словам, раньше местные вина годились лишь на то, чтобы промочить горло, теперь же их вкусовые качества стали гораздо лучше.

Торговля в пабе идет очень бойко. За шесть недель распродали шестимесячный запас. Лучше всего продаются сорта Ortega 2008 года от винодельни Biddenden Vineyards (графство Кент) и Pinot Grigio 2009 года от винодельни Bolney Wine Estate из Западного Сассекса. К списку вин, подаваемых в баре, также были добавлены 5 новых образцов, дабы поддержать Неделю английского вина, которая стартовала в минувшее воскресенье.

drinktime.ru
 

02.08.2010