Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Немецкие ученые: Употребление любого алкоголя, в том числе любимого всеми пива, увеличивает риск онкологических заболеваний

Немецкие ученые выяснили, что онкологические заболевания напрямую связаны со злоупотреблением спиртными напитками. Как сообщает Focus online, не имеет значения, крепкие это напитки или так любимое немцами пиво.

По утверждению сотрудников Немецкого центрального офиса по вопросам алкогольной зависимости (DHS), спиртное, попадая в организм, поражает абсолютно все органы, начиная от пищевода и печени и заканчивая иммунной системой и головным мозгом. Для тех, кто употребляет ежедневно в пересчете на чистый спирт 50 граммов алкоголя (что соответствует 150 граммам вина или бутылке пива), риск возникновения онкологических заболеваний увеличивается в три раза. Употребление более 80 граммов спирта в день чревато злокачественными опухолями в 18 раз больше. А если на злоупотребление спиртным накладывается еще и вредная никотиновая зависимость, то у такого человека риск онкологии повышается в 44 раза! При этом для женщин риск возникновения рака молочной железы увеличивается в первую очередь.

По словам директора DHS Рафаэля Гассманна культуру потребления алкоголя в Германии можно сравнить с «национальной катастрофой». На каждого гражданина страны приходится 10 литров чистого спирта в год. Гассманн призывает рассмотреть необходимость введения в Германии дополнительных мер борьбы с алкогольной зависимостью.

А в России, между прочим, на каждого жителя, включая стариков и грудных младенцев, приходится вдвое больше – 18 литров чистого спирта в год…


Newsliga.ru
 

30.07.2010