Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Братске был составлен протокол на 8-летнего ребенка, употреблявшего пиво в общественном месте

Как сообщила правового блока общегородского антиалкогольного комитета заместитель председателя Центральной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ирина Басаргина, в 2010 году за появление несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах было составлено 118 протоколов о привлечении к административной ответственности. Обычно возраст несовершеннолетних употребляющих спиртные напитки составляет 13-15 лет. В основном это мальчики из вполне благополучных семей. Спиртные напитки несовершеннолетние употребляют в подъездах или во дворах домов. Впервые в этом году рассматривался 8-летний ребенок, употреблявший пиво.

Как сообщили в пресс-службе Администрации города, на заседании антиалкогольного комитета под председательством заместителя мэра, председателя КУМИ администрации города Братска Евгения Пасичника и управляющего директора БрАЗа Сергея Филиппова, рассматривались итоги выполнения мероприятий, предусмотренных правовым блоком. Обсуждались проблемы правового характера, которые касаются устанавления запрета на распитие пива в общественных местах.

По результатам обсуждения правовым блоком общегородского антиалкогольного комитета было принято решение активизировать профилактическую работу с подростками и молодежью - на основе опыта регионов, активно реализующих меры запретительного характера, разработать законопроект «О введении в Иркутской области запрета на распитие пива на улицах, скверах, парках и других общественных местах» и внести его на рассмотрение в Законодательное Собрание Иркутской области.

Также комитет рекомендовал органам власти рассмотреть возможность разработки нормативных правовых акты органов местного самоуправления, устанавливающих ограничение продажи алкогольной продукции после 22-00 часов и вблизи промышленных предприятий.

"Байкал24"

В ходе заседания Евгений Пасичник акцентировал внимание всех присутствующих на необходимость выработки единой информационной политики, направленной на формирование общественного мнения за здоровый образ жизни.


baikal24.ru
 

30.07.2010