Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
«САБМиллер РУС» обустроит семь родников Ульяновской области

28 июля 2010 г. «САБМиллер РУС», дочерняя компания SABMiller plc и один из крупнейших якорных инвесторов в Ульяновской области, объявила о своих планах обустроить до конца августа 2010 года семь родников в Ульяновской области. Родники расположены в Старомайнском, Барышском, Кузоватовском, Майнском, Сенгилеевском и Мелекесском районах.

Обустройство родников в Ульяновской области проходит в рамках национального проекта компании «САБМиллер РУС» «Обустроим родники вместе!», цель которого обеспечить доступ к чистой питьевой воде для жителей Калужской, Ульяновской областей и Приморского края.

Ситуация с состоянием природных водных ресурсов в области на сегодняшний день нестабильная. Более 133 населенных пунктов Ульяновской области испытывают проблемы со снабжением населения питьевой водой, в связи с высоким износом водопроводных сетей и повышенным водозабором воды, сокращением источников и падением уровня грунтовых вод.
Все родники расположены вбилизи поселений, где есть потребность в источниках чистой питьевой воды. Оценка качества и микробиологических свойств питьевой воды была проведена ФГУЗ «Центром гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области». Результаты - во всех родниках вода соответствует санитарным нормам и правилам СанПиН 2.1. 4 599 – 96, утвержденным Постановлением Госкомсанэпидемнадзора России от 24 октября 1998 года.

Состояние целевых родников на настоящий момент оставляет желать лучшего. На многих затруднен доступ к воде, деревянные конструкции на некоторых родниках обветшали и негативно влияют на качество воды, а также представляют потенциальную опасность для местных жителей при наборе воды.
В процессе реконструкции будут проведены строительные работы по очистке источника, созданию удобного доступа к роднику и комфортной зоны отдыха. Восстановительные работы на родниках будут проводиться под наблюдением профессиональных гидрогеологов в период с 26 июля по 15 августа 2010 года.
Объем инвестиций в проект в Ульяновске составил 700 000 рублей.
«Мы уверены, что обустройство родников в районах Ульяновской области не только поможет в решении сложной ситуации в регионе с водоснабжением, но также предоставит доступ к чистой природной питьевой воде для более 100 тысяч человек в год», - говорит Надежда Хотина, директор по корпоративным вопросам компании «САБМиллер РУС».
Церемония открытия одного из родников состоится в начале августа на территории родника «Семь ключей», расположенного в селе Тагай, Майнского района Ульяновской области. На церемонии ожидается присутствие Губернатора Ульяновской области Морозова С.И.
 
Profnavigator.ru
30.07.2010