Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Правительство передает таможне контрольные и надзорные службы на границе

контрольных и надзорных служб на российской границе, а также одобрило внесение на ратификацию соглашения с Казахстаном о совместном контроле на общей границе, об этом сообщила глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина. На этом же заседании Владимир Путин раскритиковал работу таможенных органов

Премьер-министр на заседании правительства достаточно подробно остановился на актуальных проблемах: "Нужно прямо сказать, сегодня качество работы российской таможни вызывает серьезные нарекания участников внешнеэкономической деятельности. Прежде всего, к сожалению, тех, кто работает в высокотехнологичных сферах. МИД и сама Федеральная таможенная служба подготовили предложения о присоединении России к Международной конвенции по упрощению и модернизации таможенных процедур. Рассчитываю, что такой шаг позволит более активно внедрять на российской границе современные стандарты таможенного дела, удобные для граждан и для бизнеса".

Законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с передачей полномочий по осуществлению отдельных видов государственного контроля таможенным органам РФ" предусматривает передачу таможенным органам полномочий по осуществлению в пунктах пропуска транспортного контроля в полном объеме, а также полномочий по проверке документов, необходимых для осуществления санитарно-карантинного ветеринарного и карантинного фито-санитарного контроля.

Проект закона был внесен ФТС России. Он, как считают в ведомстве, позволит оптимизировать систему госконтроля в пунктах пропуска, устранить излишние административные барьеры и сократить время для проведения различных видов контроля в пунктах пропуска.

Кроме того, правительством было одобрено решение о внесении на ратификацию соглашения с Казахстаном о совместном контроле общей границы.

Данный проект закона был внесен МИД и ФТС России. Контроль, согласно предложениям, будет осуществляться посредством обмена информацией о лицах, транспортных средствах, грузах, товарах и животных, пересекающих и перемещаемых через границу.

В ходе заседания кабинет также одобрил предложения о присоединении России к Международной конвенции об упрощении и модернизации таможенных процедур.

TKS.RU
 

29.07.2010