Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Из-за зноя в Киеве продажа алкоголя упала на 15%, а пива выросла в 1,5 раза

В столичном управлении торговли констатируют, что в июле киевляне стали меньше пить крепких спиртных напитков, зато дружно налегают на пиво. Из-за зноя в Киеве продажа крепкого алкоголя упала на 15 процентов, а пива выросла в полтора раза.

«Продажи водки в столице в последние недели упали. По сравнению с июнем они снизились на 10-15 процентов, - рассказывает пресс-секретарь ГУ торговли Киева Елена Оганесова. - Вместе с тем киевляне стали больше покупать пива. Продажи этого напитка выросли на 50 процентов».

Впрочем, по словам Оганесовой, причиной падения интереса к водке является не только жара. «На водку подняли акциз, и она подорожала, потому люди стали реже ее покупать. А на пиво цена не росла», - говорит Елена.

Тем временем врачи предупреждают: любой алкоголь в жару приносит организму человека непоправимый вред, пишет Комсомольская правда в Украине.

«Употребление алкоголя чревато сердечно-сосудистыми заболеваниями. Алкоголь вообще далеко не благо для организма, а в такую жару и вовсе можно потерять над собой контроль, - говорит замначальника Киевского горздрава Владимир Загородний. - У тех, кто злоупотребляет алкоголем летом, могут наблюдаться проявления психических расстройств, в частности белая горячка».

Потому медики рекомендуют охлаждаться безалкогольными напитками. В идеале стоит употреблять обычную питьевую воду без газа. Альтернативой воде может послужить порция мороженого. Кстати, недавно сообщалось о том, что стратегические запасы этого продукта в Киеве резко сократились из-за жары.

stolitsa.glavred.info
 

29.07.2010