Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Ликероводочный завод на Аляске начал производство водки с привкусом... копченого лосося

Многие алкогольные напитки, в частности водка, давно уже выпускаются с самыми разными привкусами - от ванили или шоколада до самых экзотических фруктов. Ликероводочный завод на Аляске решил, похоже, "переплюнуть" всех конкурентов в сфере ароматизированных крепких спиртных напитков и выпустил на рынок водку с привкусом... копченого лосося, одного из "знаковых" продуктов в этом американском штате.

Ставку на столь необычный напиток сделала компания "Аляска дистиллери", штаб-квартира которой располагается в городе Василла. Придать своему продукту именно местный аромат - такова была главная идея маркетингового отдела фирмы, который в итоге и предложил столь нестандартное решение. По словам специалистов компании, чтобы добиться желаемого результата, они провели почти 50 попыток, смешивая различные ингредиенты. Первые итоги испытаний явно "не задались" - продукт было не только неприятно пить, но даже и нюхать. Все дело было в секрете копчения лосося, который держится в тайне. Тушки копченой рыбы затем заливаются в огромном чане почти чистым спиртом, и на его основе изготавливается водка.

Производители отправили первую партию "лососевой водки" в штат Техас, а затем она появится на полках винных магазинов штата Калифорнии. Кроме того, создатели уникального напитка надеются в ближайшее время начать поставки и в штат Вашингтон.

Для любителей экзотических коктейлей, аромат которых больше подходит для блюд, подающихся на тарелке, а не в бокале, есть и альтернатива напитку с рыбных "душком". Компания "Блэк рок спиритс" из Сиэтла (штат Вашингтон) в прошлом году стала поставлять потребителям водку с привкусом... бекона. И "лососевая", и "беконная" 40-градусная первоначально предназначалась для приготовления коктейля "Кровавая Мэри", однако сейчас эти своеобразные водки используют и для создания других смешиваемых напитков.

SKNews.RU
 

29.07.2010