Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Малый бизнес получит не менее 20% рекламных площадей в Москве

Правительство Москвы подготовило проект постановления о разработке и реализации концепции размещения объектов наружной рекламы и информации, согласно которому схемы размещения рекламных мест предложено сделать публичными, а также обязать владельцев рекламных конструкций отдавать не менее 20% площадей малому бизнесу. Об этом пишет сегодня газета "РБК daily".

Согласно проекту постановления предполагается "принять предложение комитета рекламы, информации и оформления Москвы о проведении торгов на установку и эксплуатацию объектов наружной рекламы и информации на имуществе города Москвы после окончания срока действующих договоров, с учетом доли сокращения общего количества рекламных конструкций не менее 20%".

Кроме того, комитет по архитектуре и градостроительству Москвы должен будет разработать до 2012г. схему территориального планирования размещения рекламных конструкций. После ее разработки в трехмесячный срок реестр рекламных мест будет размещен на официальном сайте комитета рекламы. Не менее важным пунктом проекта постановления является и предложение не меньше 20% мест отдать объектам малого и среднего предпринимательства. Проект постановления уже внесен заместителем мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма Сергеем Байдаковым.
 
РБК
29.07.2010