Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Рыльский таможенник попался на взятке за текилу

Курским следственным отделом на транспорте Московского межрегионального следственного управления возбуждено два уголовных дела в отношении инспектора Рыльского таможенного поста.

Отделом собственной безопасности Курской таможни была получена информации о незаконном перемещение спиртного через таможенную границу РФ.

В ходе проведённых мероприятий в получении взятки был изобличён государственный таможенный инспектор.

Стоит напомнить, что на ввоз спиртного в Россию установлена квота в размере 3-х литров на человека. За излишки причитается уплата таможенных платежей в доход государства.

Некий курянин решил ввезти через МАПП «Крупец» сразу 10 литров элитного спиртного без «формальностей» и уплаты пошлин.

Свою «слепоту» при пропуске различных видов дорогостоящих виски, текилы, финской водки дежурный инспектор оценил в тысячу рублей. При повторном ввозе теперь уже 20 литров высококлассного спиртного «личная пошлина» инспектора была повышена до трёх тысяч рублей. Неизвестно до какого размера дошли бы услуги предприимчивого таможенника, если бы он не был задержан сотрудниками отдела собственной безопасности таможни. Теперь его судьбу будет решать суд. Санкция ст. 290 ч. 2 УК РФ «Получение взятки» предусматривает лишение свободы от 3-х до 7 лет.

Как сообщает пресс-служба Курской таможни, это уже не первый случай успешной борьбы с коррупцией в ведомстве. Отделом собственной безопасности с начала года в отношении взяткодателей было возбуждено два уголовных дела, за получение взяток было задержано два должностных лица таможни, также возбуждены уголовные дела за превышение должностных полномочий и служебный подлог.

Куркая таможня благодарна гражданам за информацию о возможных коррупционных проявлениях, как со стороны таможенников, так и участников ВЭД, ожидая её на круглосуточных «телефонах доверия»: 89103134853; 8(4712) 55-65-27. Каждое сообщение проверяется самым тщательным образом.


Источник: Курсквеб.Ру
 

29.07.2010