Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Неделя до трезвости

23 июля Президент Дмитрий Медведев подписал соответствующий указ, а 26 июля он был опубликован в «Российской газете». С 6 августа водителей начнут наказывать за содержание даже минимального количества алкоголя в крови.

Документом устанавливается запрет на эксплуатацию транспортных средств лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.

Одновременно признаётся утратившим силу примечание, допускающее возможность управления автомобилем при наличии в организме водителя до трёх десятых промилле алкоголя.

Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по Воронежской области, введение этого закона мало что изменит в работе сотрудников.

- Вопреки распространенному мнению, и старый закон, допускавший определенное количество алкоголя в крови вовсе не разрешал «пить за рулем», - пояснила начальник отдела пропаганды областного УГИБДД Татьяна Сушкова. – Нововведение просто сделало его строже. Поэтому мы будем продолжать профилактические мероприятия по выявлению нетрезвых водителей.

Помимо этого она уточнила, что порядок освидетельствования также не изменится, а инспекторы по-прежнему будут вооружены алкотестерами. То есть, водителям, как и раньше, будут предлагать прямо на месте «подышать в трубочку» в присутствии двух понятых, а при несогласии с результатами – проехать в наркодиспансер для медицинского освидетельствования.

Специальных рейдов, направленных на то, чтобы подловить не следящих за новостями водителей, также организовано не будет.

- Летнее время – пора, когда мы и так уделяем этой проблеме особое внимание, - рассказала Татьяна Сушкова. – В выходные и предвыходные дни мы всегда выставляем дополнительные посты, особенно в местах массового отдыха людей.

Результаты летних проверок впечатляют – ежедневно в городе и на федеральных трассах области выявляется до 20 нетрезвых водителей.

А недавно, в ночь с 24 на 25 июля, инспекторы ГИБДД задержали пьяную девушку, которая колесила по Воронежу на автомобиле, не имея даже водительских прав…

Будем надеяться, что нововведение приведет-таки наших безответственных водителей в тонус.

Источник: «Коммуна»
 

29.07.2010