Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
МВД Кыргызстана: За последние шесть месяцев в республике зафиксировано более 6 тысяч 500 фактов управления транспортным средством в нетрезвом состоянии

За последние шесть месяцев в республике зафиксировано более 6 тысяч 500 фактов управления транспортным средством в нетрезвом состоянии. Такие данные озвучены экспертами Главного управления безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел.

В ГУБДД вынуждены признать, что «несмотря на жесткие законодательные меры, проводимую профилактическую и разъяснительную работу, водители продолжают злоупотреблять алкоголем за рулем, забывая о высокой степени риска, которому они подвергают не только собственную жизнь, но и жизни других участников дорожного движения».

По данным ГУБДД, за шесть прошедших месяцев по вине нетрезвых водителей произошло 99 автоаварий, в которых погибли 19 человек и 91 получил телесные повреждения различной степени тяжести.

За истекшие полгода сотрудниками автоинспекции выявлено 6 тысяч 875 фактов управления транспортным средством под действием алкоголя. Например, только 27 июля в КР задержан 41 нетрезвый водитель.


24.kg
 

29.07.2010