Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Воронежский арбитраж отклонил один из исков о банкротстве ЛВЗ «Бутурлиновский»

Арбитражный суд Воронежской области отклонил иск ООО «Экспресс» (Воронеж) о признании несостоятельным ОАО ЛВЗ «Бутурлиновский», следует из материалов арбитража.

По данным суда, поводом к обращению в арбитраж стала задолженность по арендной плате завода перед ООО «Экспресс» в размере 1,213 млн рублей. В качестве саморегулируемой организации заявитель указал НП «Саморегулируемая организация «Сибирский центр экспертов антикризисного управления».

Вместе с тем на заседании по делу 20 июля представитель ЛВЗ «Бутурлиновский» заявила, что задолженность перед компанией погашена. В качестве доказательства погашения указанной задолженности она представила платежные поручения.

Суд, рассмотрев доказательства, признал требования заявителя не обоснованными и отказал во введении наблюдения.

Следует, однако, отметить, что в настоящее время в арбитраже находится еще один иск о несостоятельности ЛВЗ. Его подало ООО «Вектор» (Новоусманский район). Известно, что единственным владельцем и учредителем ООО «Вектор» является бизнесмен Игорь Дымов. По информации из открытых источников, он владеет долей в питерском ЗАО «Завод сортовых водок». Таким образом, вопрос с банкротством «Бутурлиновского» остается открытым.

«Бутурлиновский» сталкивается с серьезными проблемами с весны нынешнего года. Тогда арбитраж по иску Росалкогольрегулирования инициировал отзыв лицензии у предприятия и приостановил производство на нем. Вместе с тем источники в банковской сфере отмечают, что у ЛВЗ с недавнего времени появились проблемы с обслуживанием кредитов в Московском индустриальном банке и «Моем банке». Сейчас в суде продолжается тяжба «Бутурлиновского» с Росалкогольрегулированием, однако деятельность завода, как сообщалось ранее, возобновлена.

ОАО «ЛВЗ «Бутурлиновский» зарегистрировано в 1993 году. Входит в одноименную группу компаний. Мощность ЛВЗ – 2,4 млн дал в год. По данным предприятия, за семь месяцев 2009 года было выпущено 174 тыс. дал водки и ликероводочных изделий. Основные торговые марки – «Довгань», «Бутурлиновская», «Русская легенда». Руководителем и совладельцем предприятия считается бизнесмен Юрий Зацепин.

ABIREG.RU
 

28.07.2010