Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
29 июня Арбитраж рассмотрит иск завода "Бутурлиновский" о незаконности решения о приостановке лицензии

Арбитражный суд Москвы проведет основные слушания по иску ОАО "Ликеро-водочный завод "Бутурлиновский" о признании недействительным решения Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка РФ от 29 апреля 2010г. о приостановлении действия лицензии от 31 марта 2009г. на производство, хранение и поставки произведенных спиртных напитков. Определение о назначении даты заседания было вынесено по итогам предварительных слушаний.

Напомним, что Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка РФ с начала мая 2010г. приостановила лицензию на производство, хранение и поставу алкогольной продукции ОАО "ЛВЗ "Бутурлиновский" в связи с обнаруженными нарушениями. Завод не внес информацию о части продукции в Единую государственную автоматизированную информационную систему (ЕГАИС), кроме того, пломбы на технологическом оборудовании были повреждены.

ЛВЗ "Бутурлиновский" занимается выпуском продукции под торговыми под марками "Довгань", "Бутурлиновская", "Русская легенда", сотрудничает с украинскими компаниями "Союз-Виктан" и "Олимп".
 
РБК
28.07.2010