Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Polaris разработала дизайн для водки "Березовый цвет"

Брендинговая компания Polaris завершила разработку дизайна водочного бренда "Берёзовый цвет" для российского торгового дома "Садко".

"Берёзовый цвет" - это простой и доступный потребителю бренд в ценовом сегменте "средний минус". "Берёзовая" тематика уже давно остаётся актуальным трендом для водочного рынка России, прежде всего, благодаря своей понятности и близости русскому человеку.



При разработке дизайна для бренда "Березовый цвет" основной задачей было выделиться из похожего круга конкурентов, органично совместить имя, предложенное заказчиком и выгодный рыночный тренд, по-новому подать давно популярную тему.

Для дизайна "Берёзовый цвет" выбраны максимально простые, легко считываемые решения. За счёт натуралистичной имитации берёзовой коры на этикетке, прямая и высокая бутылка напоминает собой стройный березовый стан. В начертании имени бренда заложена орнаментальность кудрявых берёзовых листьев, прочность и гибкость березовых стволов. Композицию дополняет ярко-зелёный листик с жёлтыми серёжками, он придаёт восприятию бренда особую легкость и весеннюю свежесть. При ближайшем рассмотрении потребитель может потрогать каждую прожилку листа и изгиб коры дерева – благодаря удачно использованному объёмному лаку на этикетке.

Визуальные элементы хорошо дополняют стихотворные строчки: "…Белокорые берёзы цвета Родины моей" - ведь берёза, действительно, один из символов России. А сам бренд получился очень простым, очень "своим" и очень русским. Теперь у России есть "Березовый цвет", который не теряет свежести в любое время года!

ТД "Садко" - официальный дистрибьютор крепкой алкогольной продукции производства двух заводов: "Нализ" и "Майский", а также игристого вина производства "Артемовского завода шампанских вин".

Брендинговая компания Polaris с 2002 года предоставляет комплекс услуг по созданию и развитию брендов, делая особый акцент на точном визуальном воплощении маркетинговых идей. Портфолио агентства составляют успешные проекты для компаний: Оболонь, IDS, P&G, Vitmark, Walzer и др. Работы Polaris становились победителями и финалистами Московского и Киевского фестивалей рекламы, профессиональных конкурсов Profi, REX, UA-Expert и др.

Upakovano.ru
 

28.07.2010