Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Псковской области каждое третье преступление совершается под воздействием алкоголя – начальник УВД области

В Псковской области каждое третье преступление совершается в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщил начальник УВД Псковской области Борис Говорун в ходе пресс-конференции в Управлении УВД области 28 июля.

По словам Бориса Говоруна, область продолжает лидировать среди российских регионов по количеству преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. В основном, это преступления на бытовой почве. «Зачастую в алкогольном угаре близкие родственники наносят друг другу телесные повреждения, приводящие к смерти», - сказал Борис Говорун.

Правда, по его словам, в Псковской области пьют не меньше, чем в Новгородской, Мурманской, Архангельской, но с 2009 года псковская милиция совместно с прокуратурой старается показать объективную картину преступности в Псковской области. «У нас ситуация не хуже, но мы ничего не укрываем. Показываем все, как есть», - пояснил начальник УВД.

Увеличилось и количество ДТП с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения. В этом месяце их было 40, что в два раза больше, чем в аналогичный период прошлого года (в 2009 году было 18).

Кроме того, чрезмерное потребление алкоголя явилось причиной смерти 218 человек в этом полугодии. Жизни 60 жителей области алкоголь унес в январе, в феврале в результате потребления алкоголя погибло 29 человек, в марте – 44, в апреле – 31, в мае – 24, в июне – 30. Данных по июлю пока нет, но по предположениям начальника УВД области, это тоже будет большая цифра.

Псковская Лента Новостей.
 

28.07.2010