Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Дмитрий Гудков о позиции партии Справедливая Россия в отношении борьбы с пьянством

Председатель Общероссийской общественной молодежной организации "Молодые социалисты России", Председатель Совета партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ по молодежной политике Дмитрий Гудков поделился своим видением проблемы алкоголизма в России.

"В России алкоголизация населения - проблема, от решения которой напрямую зависит здоровье нации и будущее государства, - заявил Дмитрий Гудков. - Алкоголизм представляет собой общенациональную угрозу. Сегодня почти 2,7 миллиона человек страдают от алкоголизма и состоят на учете. Алкоголь является прямой или косвенной причиной от 350 до 700 тысяч смертей россиян".

"Серьезные опасения вызывает и алкоголизация среди молодежи. Алкогольные напитки, особенно пиво, потребляет значительное количество подростков. К сожалению, дети начинают пить все раньше и раньше, - продолжил лидер молодежного движения. - Исследования показывают, что потребление алкоголя подростками снижает их интеллектуальные способности, ухудшает работу головного мозга, негативно влияет на успеваемость. Пьющие молодые люди вредят не только своему образованию, но и своей карьере, профессиональному будущему".

"В России на душу населения приходится 18 литров спирта в год. Это критическая цифра! Эксперты ООН утверждают, что к 2025 году алкоголь уничтожит 11 миллионов россиян! Чудовищный, но, к сожалению, очень правдоподобный прогноз. При этом 60-70% из этих граждан – сегодняшняя молодежь. Нет смысла добиваться высоких зарплат, пенсий, отстаивать социальные права, если люди просто не доживут до того времени, когда мы воплотим наши программные цели в жизнь. Поэтому борьба с алкоголизмом – одно из приоритетных направлений социальной политики СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ", - заявил Гудков.

"Мы выступаем за ограничение числа мест продажи алкогольной продукции, полный запрет рекламы табачных и алкогольных изделий, введение государственной монополии на оборот и производство этилового спирта. Будущее нашей страны, успех модернизации во всех сферах нашей жизни зависит от исхода борьбы с пьянством", - заключил Председатель Совета партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ по молодежной политике.

spravedlivie.ru
 

28.07.2010