Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Сообщение пресс-службы Роспотребнадзора России: Об усилении надзора за алкогольной продукцией, производимой в Республике Молдова

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что в настоящее время отмечается некоторое сокращение выявляемых, по результатам лабораторных исследований, партий молдавской винодельческой продукции не отвечающих требованиям безопасности.

Вместе с тем, в период с 26.06.2010 по 15.07.2010 установлено несоответствие 91 партии вина, коньяков и виноматериалов, поступивших из республики Молдова, гигиеническим нормативам по содержанию пластификатора дибутилфталата, в том числе трех партий по содержанию пестицида металаксила. Общее количество недоброкачественной продукции составляет 544884 бутылок вина, виноматериалов и коньяков с общим объемом 960290 литров.

Учитывая изложенное, в настоящее время рассматривается вопрос о запрете поставок на территорию Российской Федерации винодельческой продукции ряда молдавских предприятий, и, прежде всего таких как: СП «Сэлкуца АО, «Басвинекс», СП «Винария Боставан».


пресс-служба Роспотребнадзора России
 

28.07.2010