Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Московском УФАС России начинает работу экспертный совет по рекламе

Московское Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) в целях усовершенствования системы контроля за рекламой в г. Москве создало Экспертный совет по рекламе при поддержке представителей ГУВД по Москвы, Комитета рекламы, информации и оформления города Москвы, а также ряд других организаций. Кроме того в организации принимают участие Международный Институт Рекламы, Департамент социальной защиты населения города Москвы, Комплекс социальной сферы города Москвы, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г. Москве, Московская рекламная гильдия при Московской торгово-промышленной палате, ОАО «ВЦИОМ», а также Ассоциация коммуникативных агентств России.

Основными задачами являются экспертиза и оценка содержания рекламы, представленной на рассмотрение экспертного совета, оценка соответствия действительности сведений, сообщаемых в рекламе.

«В нашей столице большое количество разноплановой рекламы, - рассказывает зам. руководителя управления Александр Тархов. - Давно созревала идея о создании совета непосредственно функционирующего по Москве».

Приоритетным направлением для совета является оценка воздействия рекламы на потребителей рекламной информации, которое полноценно и всесторонне возможно при взаимодействии с органами саморегулирования рекламы, ассоциациями и общественными объединениями профессиональных участников рекламного рынка.

«На сегодняшний день закон о рекламе не идеален, - продолжает Тархов. - Экспертный совет станет своего рода площадкой для разработки и принятия практических решений для разъяснения сложных вопросов и совершенствования законодательства о рекламе. Мы благодарны всем представителям общественности и органов власти, кто откликнулся на наше предложение и рассчитываем на плодотворное сотрудничество».

Пресс-служба ФАС России.
 

27.07.2010