Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Рекламная растяжка

Хочется поговорить чуть более подробнее о таком носителе, как «рекламная растяжка». Что это такое прежде всего? Расшифровку этого понятия можно найти на любом сайте, посвященному рекламе.

Все достаточно просто. Рекламная растяжка – это кусок ткани или винила, растянутый над дорогой.

От этого и идет название растяжка. Еще эти носители называют перетяжками, точнее рекламными перетяжками.

Рекламная растяжка сегодня по праву занимает второе место среди рекламных поверхностей, которые относятся к понятию «наружная реклама».

Пальму первенства занимают рекламные щиты различных форматов.

Конечно, с этим сложно не согласиться. Реклама на щитах уже полностью заполонила наши города. Но есть у них один существенный недостаток по сравнению с рекламными перетяжками. И этот недостаток проявляется вместе с появлением листвы. Очень много щитов вдоль дорог, сити форматы оказываются частично, а то и полностью закрыты листвой. И тут рекламные растяжки начинают лидировать. Ведь они прекрасно просматриваются всегда.

Яркие, лаконичные рекламные растяжки привлекают взгляды, прежде всего водителей и пассажиров. И за счет все той же лаконичности не отвлекут внимание надолго.

Рекламная растяжка - это идеальный вариант буквально в двух словах сказать о главном.

Если задуматься о результативности проведения рекламных кампаний на щитах 3х6, например, и на рекламных растяжках , то несомненно рекламная растяжка привлечет больше внимания проезжающих по дороге.

Недостатками рекламных растяжек можно назвать особый дизайн – не так легко выразить главное в двух словах.

Избыток информации, а также неправильное соотношение цвета и шрифта может привести к нулевому результату.

И второй недостаток рекламных растяжек - это способ крепления и материал, из которого рекламная растяжка изготовлена. При неблагоприятных условиях погоды рекламные перетяжки часто обрываются.

Поэтому сегодня уже практически все владельцы отказались от самых непрочных хлопковых перетяжек и отдали свое предпочтение шелковым и виниловым рекламным растяжкам, как более крепким.

Крепление рекламных растяжек тоже постоянно усовершенствуется, чтобы свести к минимуму риски про проведении кампаний на рекламных растяжках.

Еще, в принципе, недостатком размещения рекламы на растяжках можно назвать «густоту» их размещения. Иногда рекламные растяжки висят чуть ли в метро друг от друга. Что достаточно негативно сказывается на восприятии рекламной информации на растяжках.

Хотя этим недостатком страдает вся, наверное, наша наружная реклама. Едешь и диву даешься, как часто установлены рекламные щиты.

Конечно, во время движения невозможно воспринимать информацию с каждого носителя качественно.

При размещении информации на объектах наружной рекламы, каждый Рекламодатель выбирает то, что больше всего отвечает его потребностям и возможностям.

atashe.ru
 

27.07.2010