Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Впервые в Европейской практике основан винодельческий регион, допускающий производство «ледяного вина» из искусственно замороженного винограда

Впервые в Европейской практике основан винодельческий регион, допускающий производство «ледяного вина» из искусственно замороженного винограда - законодателями каталонского Пенедеса утвержден DO Vino Dulce de Hielo.
Конечно, правилами апеласьона допускается замораживание винограда на лозе, хотя на практике это и невозможно. Так что, начиная с урожая 2009-года вполне достаточно помещать ягоды в морозильную камеру.

Правилами нового апеласьона разрешены сорта: Шардоне, Гевюрцтраминер, Мальвазия де Ситжес, Москатель де Грано Менудо, Мускат Александрийский, Рислинг, Совиньон Блан и Мерло, - сообщает Decanter.com. Вино должно содержать 70-150 г/л остаточного сахара и 9,5-13,5% алкоголя.
Похоже, что законодатели пошли на поводу у знаменитого производителя кавы Jaime Gramona, который выпускает вино по подобной технологии из винограда сортов Рислинг, Москатель де Грано Менудо и Гевюрцтраминер, начиная с 1997 года.


Независимый винный клуб
 

27.07.2010