Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Кристалл-Лефортово объявляет об изменении стратегии развития

Компания «Кристалл-Лефортово» утвердила новую стратегию развития компании на 2010-2015 гг., в том числе с внесением существенных изменений в ассортиментную политику компании.

В настоящее время Кристалл-Лефортово является владельцем следующих товарных знаков: «Старая Москва», «Эталон», «Праздничная», «Посольская», «Медаль», «Зимняя дорога». Кроме этого в дистрибуционный пакет компании входит торговая марка «Завалинка», правом распоряжения которой (исключительная лицензия) компания обладает на долгосрочной основе. Именно эти марки являются приоритетными в обновленном ассортиментном портфеле. Три из них дистрибутируются в федеральном масштабе. Полный портфель будет продвигаться в Московском регионе, в региональных филиалах компании и на территориях эксклюзивных партнеров в регионах. Бюджет продвижения торговых марок Кристалл-Лефортово на 2010 год составляет 580 млн. рублей.

Вся продукция под указанными торговыми марками разливается на мощностях Московского завода «Кристалл», крупнейшего производителя алкогольной продукции в России.

Компания «Кристалл-Лефортово» входит в число лидеров рынка по объему реализации крепкого алкоголя в России. Объем реализации марок, вошедших в обновленный портфель, составил в 2009 г. почти 5 млн. дал, в том числе объем продаж двух марок «миллионеров» (продажи в год более миллиона дал), «Старая Москва» и «Эталон», превышает 2,7 млн. дал.

План продаж Кристалл-Лефортово на 2010 год предполагает рост продаж на 15%. По итогам первого полугодия 2010 года плановые показатели продаж выполнены.

Пресс-релиз компании.
 

26.07.2010