Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Сухой закон опасен для Израиля

Депутаты кнессета довольны собой. Они уходят в очередной бесконечный отпуск (два с половиной месяца), принимают еще один закон, который никто не будет исполнять, красуются в заголовках газет и добавляют к своему резюме внушительное "достижение" в борьбе с преступниками и преступницами. На сей раз они приняли "сухой закон": с 11 вечера до 6 утра будет запрещена продажа алкогольных напитков в киосках, на автозаправочных станциях и в круглосуточных супермаркетах.

Каким же образом наши милые, колючие сабры будут обеспечивать себя алкоголем по ночам? Элементарно. Будут покупать горячительные напитки с шести утра до одиннадцати вечера, приберегут выпивку до наступления ночи, а затем будут спокойно напиваться законно купленным алкоголем . Гениальный закон, нечего сказать.

Тот, кто знаком с историей запрета на продажу алкогольных напитков, путь расскажет нашим уважаемым депутатам, что в Америке существует закон, предусматривающий весьма суровое наказание для тех, кто продает алкоголь лицам моложе 21-го года. Поэтому молодые американцы очень быстро переключились на марихуану, которую можно найти на каждом углу. А тот, кто все-таки предпочитает алкоголь, всегда найдет доброго гражданина старшего возраста, который купит ему вожделенный напиток.

Я готов держать пари, что, как только "сухой закон" начнет действовать, в стране появится целая индустрия подпольных торговцев алкоголем (подобно торговцам наркотиками), которые создадут запасы алкоголя в местах массовых развлечений молодежи и будут продавать молодым людям дешевые напитки. Эти торговцы поделят между собой районы продажи. Преступные кланы возьмут их под свою опеку. Появится новая система рэкета и вымогательств. Война между преступниками в сфере торговли незаконным алкоголем приведет к человеческим жертвам.

Индустрия фальшивого алкоголя также расцветет буйным цветом. Дешевый алкоголь будет продаваться по высоким ценам. Подростки и молодые люди, извивающиеся в судорогах на улицах городов, лежащие в собственной блевотине, поступающие в приемные покои больниц с тяжелыми отравлениями – с этим мы будем сталкиваться все чаще и чаще.

Тот, кто полагает, что у израильской полиции найдутся необходимые кадры для того, чтобы взять под контроль разгул преступности в местах молодежного отдыха, -наивный мечтатель. Тот, кто полагает, что можно будет осуществлять массовые аресты в борьбе с этим явлением, - заблуждается. Тот, кто захочет выпить, всегда найдет выпивку.

Государство, которое, согласно закону, позволяет 17-летним школьникам получать водительские права, но при этом не занимается подготовкой молодых водителей в стенах учебного заведения, а затем не в состоянии справиться с тысячами нарушителей правил дорожного движения, не способно решить проблему злоупотребления алкоголем.

Государство, которое, согласно закону, призывает в армию 18-летних граждан, заставляя их рисковать жизнью, позволяет им управлять боевыми самолетами, танками и прочей военной техникой, не имеет права запрещать молодым людям выпивать и развлекаться так, как им заблагорассудится.

В странах загнивающего запада, частью которого мы являемся, молодежи присущи модные увлечения и тренды. Все это невозможно запретить законодательными методами. Молодые люди в европейских странах, в США, в Скандинавии, в странах бывшего СССР пьют, курят, занимаются сексом в школьном возрасте, бунтуют против родителей, против общественной морали. Подавляющее большинство из них взрослеет и в определенное время возвращается на твердую почву – карьера, семья, дети. О прошлом остаются лишь приятные воспоминания.

Чем больше будет запрещающих законов, тем хуже будет результат.


cursorinfo.co.il
 

26.07.2010