Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Vino Iniesta: Звезда мирового футбола мечтает поменять профессию

Андрес Иньеста, забивший победный мяч в финале южноафриканского футбольного мундиаля, заявил, что после завершения спортивной карьеры намерен всерьез заняться виноделием.

Первые шаги в этом направлении уже сделаны. Несколько лет тому назад 26-ти летняя звезда футбольного клуба «Барселона» и сборной Испании потратил около 9 млн евро на покупку виноградников и обустройство винодельни в области Кастилия-Ла-Манча. Первое вино от Bodega Iniesta поступит в продажу уже осенью.

Иньеста планирует производить около 700 тыс бутылок красных, белых и розовых вин премиум-класса и надеется, что его имя будет способствовать их успешному продвижению не только в Испании, но и в других странах, прежде всего, в Германии, Англии и Японии. В европейских ресторанах вина будут стоить около 40 евро.

Пока Андрес гоняет кожаный мяч, предприятием управляет его отец Хосе Антонио. Он внимательно отслеживает все этапы работы на винограднике и в погребе, который оснащен самым современным оборудованием.

С деньгами у Иньесты все в порядке. Помимо зарплаты в родной «Барселоне», с которой он недавно выиграл Лигу чемпионов, Андрес получил солидные премиальные за победу на Чемпионате Европы-2008 и на Чемпионате мира-2010.

Однако к виноделию семья Иньесты относится не только как к хобби, но прежде всего как к бизнес-проекту. «На каждые 10 евро, вложенные сыном, я планирую принести ему 11» - говорит Хосе Антонио - «Мы делаем здесь очень хорошее вино». Сам Андреас заявил, что хотел бы создавать вина, способные на равных конкурировать с лучшими образцами из соседней Риохи.

drinktime.ru
 

23.07.2010