Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Конкурсный управляющий Петровского спиртзавода сумбурно прокомментировал порядок выплаты долгов по зарплате на предприятии

Конкурсный управляющий ОАО "Спиртзавод "Петровский" Владимир Гусев дал комментарий по порядку выплаты задолженности по заработной плате на предприятии. В частности, он заявил:

"Теперь что касается самой заработной платы, к удовлетворению которой мы приступили 22.07.2010 г. Так как в нашем конкретном случае производство по делу о банкротстве возникло еще в апреле 2008 г., то нам необходимо начинать погашение задолженности именно с апреля 2008 года. Но вследствие того, что предыдущие управляющие гасили заработную плату по каким-то своим законам, не соблюдая абсолютно ни какой последовательности. На данный момент мы имеем полный бардак в текущих платежах по заработной плате, поэтому совместно с бухгалтерией было принято решение о погашении наиболее полного по количеству кредиторов (работников) и приближенного к началу расчетов месяцу, а именно августу 2008 года.

До вторника (27.07.10) бухгалтерия составит реестр текущих требований по заработной плате в период с апреля по август 2008 года и данная задолженность также будет погашена, по предварительным данным задолженность за эти четыре месяца не составит сумму намного превышающую задолженность по августу 2008 г., а может быть даже значительно меньше.
В последствии по мере поступления денежных средств на расчетный счет ОАО "Спиртзавод "Петровский" — мы будем гасить текущую задолженность по заработной плате в календарной очередности начиная от августа 2008 года и до июня 2010 года.

Также хочу сообщить, что мною из работников ОАО "Спиртзавод "Петровский" создана бригада по проведению мероприятий по недопущению возникновения техногенных или экологических катастроф, а именно взрыв элеватора или сброс сточных и канализационных вод в реку, а также ситуаций при которых может возникнуть опасность гибели людей, или уничтожение федеральной собственности, либо хищение имущества. Финансирование работы данной бригады будет осуществляться в соответствии с законом — вне очереди. Бригада составлена из части работников очистных сооружений, элеватора, охраны и работников управления". Орфография и стилистика сохранены.
Тем не менее, работники Петровского спиртзавода, недовольные схемой решения вопроса погашения долгов по зарплате, опять начали голодовку, несмотря на угрозы регионального правительства.

Для справки: В соответствии со ст. 134 федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" требования кредиторов по текущим платежам удовлетворяются до требований кредиторов включенных в реестр.
Текущие требования удовлетворяются в следующей очередности:
- вне очереди погашаются расходы на проведение мероприятий по недопущению возникновения техногенных или экологических катастроф, а также ситуаций при которых может возникнуть опасность гибели людей,
— в первую очередь удовлетворяются судебные расходы по делу о банкротстве и выплата вознаграждения арбитражного управляющего которой впрочем он не воспользовался,
- во вторую очередь удовлетворяются требования об оплате труда лиц, работающих по трудовым договорам,
- в третью очередь удовлетворяются требования по коммунальным платежам, эксплуатационным платежам, необходимым для осуществления деятельности должника;
Если одна из очередей еще не погашена к удовлетворению требований по следующей очереди приступать нельзя.

Требования кредиторов по текущим платежам, относящиеся к одной очереди, удовлетворяются в порядке календарной очередности.

chastnik.ru
 

23.07.2010