Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Правительство Ивановской области не готово идти на уступки голодающим работникам Петровского спиртзавода

Начата выплата задолженности по заработной плате работникам спиртзавода "Петровский". Об этом 22 июля сообщил первый заместитель председателя регионального правительства Павел Коньков.

По его словам, уже сегодня на счета предприятия поступили 8,5 млн. рублей для выплаты долгов по заработной плате.
Напомним, 20 июля глава региона Михаил Мень провел встречу с инициативной группой работников спиртзавода, где обсуждалось дальнейшее развитие ситуации. Общим голосованием инициативной группы решено отказаться от возобновления несанкционированной голодовки. Таким образом, половина суммы долга будет погашена в течение ближайших дней, а оставшаяся сумма поступит от реализации имущества предприятия в соответствии с действующим законом. Глава сельского поселения Светлана Гончарова подтвердила на встрече, что работники спиртзавода согласны с этим решением.
Как сообщает пресс-служба правительства Ивановской области, в администрацию Гаврилово-Посадского района направлено уведомление о том, что сформирована альтернативная группа, которая намерена приступить к несанкционированной голодовке 31 июля. По словам Павла Конькова, эта группа ставит под угрозу все достигнутые ранее договоренности. "В таком случае все события будут развиваться в соответствии с действующим Законом "О несостоятельности (банкротстве)", процедура получения долгов по заработной плате, по предварительной оценке, может продлиться до двух лет", — заявил он. Павел Коньков подчеркнул, что в таком случае те средства, которые предусмотрены для выплаты первых долгов по заработной плате, пойдут на подготовку отопительного сезона в Гаврилово-Посадском районе.


chastnik.ru
 

23.07.2010